среда, 24 декабря 2014 г.

МК по коробочке-упаковке

Доброго всем времени суток!
Новый год к нам все мчится, уже остались считанные дни до него и я конечно же как и многие скраперы делаю подарочки для друзей и близких) И конечно же не обходится без упаковки. Идти в гости с подарком приятно, а вручить подарок в эксклюзивной авторской упаковке приятно вдвойне)))
И конечно же я решила поделиться своими "достижениями" и разместить МК по одной упаковочке-коробочке))) Надеюсь кому-то приглянется и данный МК будет использован)


Делаем заготовку для нашей будущей коробочки – вырезаем из бумаги квадрат размером 26,7х26,7 см. Бумага должна быть двусторонняя и желательно брать поплотнее.


На расстоянии в 9 см от края бигуем лист. Делаем это с каждой стороны. Биговать с внутренней стороны нашей будущей коробочки.


Получаем вот такую пробигованную основу) Желательно сложить лист в местах биговки что бы четче обозначить будущие складывающиеся стороны.

Теперь переворачиваем нашу заготовочку и разделяем диагональю каждый крайний квадрат.




Снова переворачиваем нашу заготовку и начинаем складывать нашу коробочку, сгибая вовнутрь углы.

Получаем вот такую красоту


Делаем отверстия для веревочки. Я использую кроподайл, но можно это сделать и канцелярским дыроколом. 

Стараемся делать дырочки отступив от угла, но прям по линии сгиба.

Продеваем в дырочки ленточку или любой подходящий шнур, тесьму (кому что больше нравится и исходя из задуманного декора). И начинаем украшать нашу коробочку. 

В целом достаточно нескольких цветочков, вырубки или чипборда, но лучше не переусердствовать, т.к. объемный и тяжелый декор сможет перевесить нашу коробочку) Но конечно же все зависит от наполнения коробочки. Флакончик духов, или сладости вполне удержать даже самый более менее увесистый декор)

Я украсила свою коробочку, прикрепила к ленточке тег и вуаля, моя коробочка готова!
Приятного творчества и волшебного нового года!



В работе использованы: лист скрапбумаги двусторонний, вырубка веточкивощеный шнурдекоративные веточкилилия, шитье, ленты, рафия. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий